Kat.-Nr.: 1905
Paar Gemälde, 19.Jh., Öl auf Leinwand, Frau an Feuerstelle und Mann mit Streichinstrument, Signatur unten rechts und und links: Merey L.?, Altersgerecht, Gemälde des Mannes mit Mangel unten
Kat.-Nr.: 1906
Pieters, Toert, flämisch, geb. 1856, Öl a. Lwd. Flusslandschaft mit Steg, u. r. sign. Pieters, Maße o. R.: 76 cm x 63 cm, m. R.: 90 cm x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1907
Giorgone Schule, um 1560, Beweinung Christi, Öl auf Leinwand, gerahmt, AM: 215 x 180 cm, Maße: 185 x 160 cm, stark verschmutzt, partiell restauriert.
1800 €
Kat.-Nr.: 1908
Fred Kocks, 1905 Ulm - 1989, Öl. a. Pavatex, Blumenstilleben, u. r. sign. Fred Kocks, Maße o. R.: 50 x 50 cm, m. R.: 65 cm x 54 cm.
Kat.-Nr.: 1909
Frans Francken d. J., Umkreis, 1581 - 1942, Antwerpen, Flämischer Meister, Öl auf Kupfer auf Holz aufgebracht, 17./ 18. Jh., Anbetung der Könige, gerahmt, Maße: 56 x 69 cm, AM: 70 x 86 cm.
2500 €